Четверг, 28.03.2024, 20:33
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Закладки
Меню сайта
Категории раздела
Поп музыка [4199]
Рок [785]
Джаз [239]
Хип-хоп [174]
Disco [716]
Шансон [677]
Techno [336]
Metal [99]
Dark Wave/Dark Elektro [16]
House/Trance [3164]
Emocore/Hardcore [5]
Blues [139]
Instrumental [554]
Фолк [187]
R&B [183]
Видео файлы [1092]
Аудиокниги [3421]
Рингтон на мобильные [127]
Реклама
Файлообменники
  • ReUpload.it
  • DepositFiles
  • LetitBit.net
  • Shareflare
  • Vip-file.net
  • Unibytes.com
  • Turbobit.net
  • Ifolder.ru
  • Alawar
     
    Главная » 2017 » Февраль » 6 » Фёдор Достоевский - Маленький герой (Аудиокнига)
    19:18
    Фёдор Достоевский - Маленький герой (Аудиокнига)
    Повествование ведется от первого лица одиннадцатилетнего мальчика, гостившего у своего родственника в июле под Москвой в деревне. К которому съезжалось тогда по пятьдесят, а то и больше гостей.

    Хозяин был известный Гусар и балагур, он устраивал непрерывные праздники и увеселения. Танцы, постоянные верховые прогулки, пикники и обеды на природе, прогулки в лес и к реке, домашние театры и живые картины, выступали краснобаи и рассказчики.

    Гости всегда придумывали новые затеи и шарады, благодаря чему в имении царил вечный праздник и безудержное веселье. Конечно злословие и сплетни являлись неотъемлемой частью таких светских приемов, но в силу своих одиннадцати лет мальчик не замечает этих качеств человеческой души, а всеобщее веселье в первые дни полностью захватывает его, от чего он немного растерялся, а голова у него просто закружилась.

    Именно в такой атмосфере находится наш герой, сталкиваясь с чем то новым и до конца не понятным его детскому уму. Он переживает огромную гамму чувств, которых раньше не испытывал и даже не мог себе представить. Какие же приключения и ситуации ждут маленького героя?

    В один день в усадьбе устраивают домашний театр, во время представления мальчик обращает на себя внимание прекрасной блондинки, с пышными волосами и большими сверкающими глазами, которая пользуется всеобщей популярностью и вниманием гостей. Это знакомство начинается для мальчика не совсем приятно, блондинка начинает всячески шутить и смеяться над ним перед всеми гостями, при этом постоянно разыгрывая какую то комическую влюбленность и обожание к нему, заставляя его еще больше смущается. Смех который она вызывает своими проделками, только разжигает ее на новые шалости.

    Все усугубляется когда он правда начинает испытывать светлые и теплые чувства к родственнице блондинки, мадам М. Это скромная и тихая особа безукоризненной красоты, излучала внутреннее спокойствие и тепло, рядом с ней любой мог бы почувствовать себя лучше и свободнее, хотя сама мадам М. хранила в себе какую-то печаль и тайну.
    Герой проводит время наблюдая за ней с обожанием и интересом, становясь не вольным свидетелем ее грусти и слез. Во время представления живых картин он играет ее пажа, что еще больше распаляет насмешки блондинки. Чтоб победить в словесном поединке над мужем М и выставить его ревнивцем и Отелло, блондинка представляет мальчика влюбленным в мадам М, а он высказывается в ее защиту, вызывая эти еще больший смех всех гостей.

    Когда все гости собирались на прогулку верхом, одному достался дикий и ретивый жеребец хозяина по кличке Танкред. Гость увидев норовистого коня и испугался, тогда блондинка предложила ему поменяться лошадьми, на что хозяин возразил ее глупой выходке и запретил ей садится на него. Тогда она решила поддеть очередной раз мальчика и сказала что может он попробует себя на коне. Маленький герой не долго думая вскочил в седло и понесся на диком жеребце, после этого он получил уважение всех гостей, а блондинка попросила у него прощения и стала ему другом.

    Маленький герой-рассказ лучшего романиста мирового значения, Федора Михайловича Достоевского, был написан им со всей ему свойственной гениальностью и талантом. Рассказ обрел свою жизнь во время заключения писателя в 1849 году, но был издан только через восемь лет в 1857. Писатель переносит нас в цветущее лето Подмосковья, где происходит действие рассказа, описывая все переживания и приключения главного героя на фоне прекрасной природы, свежего воздуха и Москвы реки. Эта история придется по вкусу как фанатам творчества писателя, так и любителям хорошего классического романа.

    Название: Маленький герой
    Автор: Фёдор Достоевский
    Издательство: Нигде не купишь
    Эту книгу озвучил: Сергей Килессо
    Год выпуска: 2015
    Жанр: Классика
    Аудио кодек: mp3
    Битрейт аудио: 128 kbps
    Продолжительность: 01:30:00
    Качество: Отличное
    Размер: 101.59 Мб
    Язык: Русский

    Скачать аудиокнигу: Маленький герой


    Категория: Аудиокниги | Просмотров: 397 | Добавил: novivirus | Теги: Достоевский | Рейтинг: 0.0/0





    Гипер-ссылка на источник
    HTML
    BB-Code
    Ссылка
    Похожие материалы
    Всего комментариев: 0

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Org.ucoz.org 2024
    Поиск
    Форма входа
    sape
    sprint
    SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!


    Нужный софт
    WinRAR 4.20
    AIMP 3.20
    CCleaner 3.23
    Download Master
    Mozilla Firefox
    Opera 12.02
    Фотошоп
    глобус
    Статистика
    Besucherzahler love and marriage with ukrainian and russian bride
    счетчик посещений

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0